Title Sponsors

martes, 7 de julio de 2009

MX Cordobes:NICO RODA MARCO LA DIFERENCIA EN RIO 3°

Amigos Pilotos y de la Prensa:
A pesar de las expectativas negativas por los problemas de publico conocimiento, en la ciudad de RIO TERCERO se llevo a cabo la 6ta Fecha del CAMPEONATO PROVINCIAL DE MOTOCROSS 09 con un marco impresionate de publico (2500) e igualmente la asistencia de 170 pilotos que hicieron de esta fecha una de las mejores en lo que va del año. Un circuito impecablemente presentado por la gente de APADIM Rio3 y con un mantenimiento espectacular de la mano de "Tony" Baravalle que mucho agradecieron los pilotos. El espectaculo se vio en la Senior donde Norberto Debernardi y Nico Roda deleitaron al publico asistente, quedandose este ultimo con la carrera en forma categorica. Los reultados finales fueron estos: En Minicross A el triunfo fue para Baltazar Tauler, y en la B para Nicolas Mana, la 85cc se la llevo el Facu Fissore, la Principiantes A fue para Leonel Gette, y la B para Gustavo De Diego, la Master A la gano Gerardo Felipe, y la B Daniel Tamagnone, la Promocional fue para Agustin Mazzoni, La Open Juniors la gano el riojano Marcelo Reales, la Junior fue para Matias Deinguidar, la MX1 fue para Joaquin Poli en gran pelea con el Ale Karaconstantis y la MX2 ganada por Nicolas Roda tras una dura lucha con Norberto Debernardi. Queremoas agradecer a todo el publico asistente, a los pilotos, al Tony Baravalle y a toda la gente de la organizacion por el trabajo realizado. Gracias nos vemos en la proxima el 9 de Agosto.

Federacion Cordobesa de Motociclismo
Ruben Rumachella

CLASIFICACION MOTOCROSS
RIO III 05 / 07 / 09

CATEGORÍA MINICROSS “ A “

POS. N°- APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD
1°- 8 TAULER BALTAZAR V. MARIA
2°- 49 MOYANO TOMAS V. MARIA
3°- 59 LIRIO AGUSTIN V. MARIA
4°- 18 NIKEL ALEJO V. MARIA

CATEGORÍA MINICROSS “ B “

POS. N°- APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD
1°- 55 MANA NICOLAS RIO III
2°- 3 ORTEGA JULIAN CORDOBA
3°- 50 PARODI NICOLAS V. C. PAZ
4°- 16 CORLETO NAHUEL COSQUIN
5°- 42 LUCERO LAUTARO RIO IV
6°- 14 RIORDA TOMAS HERNANDO
7º- 41 BRINES SEBASTIAN V. ALLENDE
8º- 2 MEICHTRI FEDERICO HERNANDO
9º- 43 BAEZ LUCAS RIO III

CATEGORÍA 85 C. C.

POS. N°- APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD
1°- 16 FISSORE FACUNDO HERNANDO
2°- 32 CHAVES GABRIEL EMBALSE
3°- 57 BLANCO BERNANRDO V. MARIA
4°- 97 TOYA IGNACIO CARNERILLO
5°- 55 MANA NICOLAS RIO III
6°- 5 MERLO FERNANDO FREIDE CBA.


CATEGORÍA PRINCIPIANTES “ A “

POS. N°- APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD
1°- 15 GETTE LEONEL SAN FRANCISCO
2°- 10 ANGARAMO DARIO RIO PRIMERO
3°- 111 CORLETO NICOLAS COSQUIN
4°- 14 FERNANDEZ MARTIN LAGUNA LARGA
5°- 27 CANET FABIAN SALSIPUEDES
6º- 9 AVINCETA FELIPE LA RIOJA
7º- 25 CASTELLINO SERGIO MIRAMAR
8º- 304 BELTRAMINO RICHARD HERNANDO
9º- 26 WILLNER NATAN CORDOBA
10°- 20 PIERMARINI JUAN P. V. C. PAZ
11°- 93 FALCO MATIAS HUANCHILLIA
12°- 58 POBOR LUCAS RIO III
13°- 118 GUTIERREZ JAVIER GRAL. DEHEZA
14°- 3 AMEDEI MATIAS CORDOBA
15ª- 55 JALIL GABRIEL V. C. PAZ
16º- 11 FERREA GONZALO CORDOBA
17º- 17 MINARI LUCAS CORDOBA
18º- 027 BORKOUSKI JEREMIAS RIO CEBALLOS
19°- 518 SPRENG GERMAN V. C. PAZ
20°- 32 LOPEZ JOSE V. MARIA
21º- 42 FISSOLO PABLO V. MARIA
22º- 77 PINTOS MATIAS RIO CEBALLOS
23°- 194 RIVA ALFONZO RIO IV

CATEGORÍA PRINCIPIANTES “ B”

POS. N°- APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD
1°- 6 DEDIEGO GUSTAVO RIO PRIMERO
2°- 15 GUIÑAZU EZEQUIEL SAMPACHO
3°- 19 BIASOLI JOAQUIN LAS VERTIENTE
4°- 417 OLIVO EMILIANO RIO IV
5°- 41 CENTANNI GERMAN LAGUNA LARGA
6°- 21 URFALIAN ELIAS CORDOBA
7°- 99 DEBIASI MATIAS MINA CLAVERO
8°- 71 DANDREA SERGUIO RIO IV
9°- 14 URFALIAN MIGUEL CORDOBA
10°- 44 VALDATTA SANTIAGO ELENA
11°- 26 SAN MARTIN JULIAN C. DEL MONTE
12°- 51 MERLO DIEGO FRIDE CBA.
13°- 2 FONTANA MARIANO CORDOBA
14°- 22 PRIMO PAOLO HERNANDO
15ª- 609 PERTEGARINI SERGIO A. GIGENA
16º- 3 AMEDEI NICOLAS CORDOBA
17º- 38 CARRIZO DIEGO GRAL. CABRERA
18º- 40 FRANCHELLA ELIO RIO IV
19°- 77 DOROSZ GUILLERMO CANALS
20°- 115 PEREYRO FEDERICO RIO III
21º- 9 BANCHIO MARTIN HERNANDO
22º- 4 VISINTINI MIGUEL CRUZ DEL EJE


CATEGORÍA MASTER “ A “

POS. N°- APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD
1°- 12 FELIPE GERARDO V. MARIA
2°- 1 LOPEZ DIEGO V. MARIA
3°- 8 ZECHIN MARCELO RIO III
4°- 6 GATOLIN ARIEL RIO SEGUNDO
5°- 4 MONTENEGRO FABIAN RIO III
6°- 2 FERNIGRINI GUSTAVO RIO IV
7°- 25 PEREZ LUIS SAN FRANCISCO

CATEGORÍA MASTER “ B “

POS. N°- APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD
1°- 49 TAMAGNONE DANIEL RIO III
2°- 211 TOYA MARCELO CARNERILLO
3°- 82 GOMEZ DANIEL RIO IV
4°- 46 SAN MARTINO EDUARDO RIO IV
5ª- 10 GALIZIA RAFAEL RIO IV
6°- 15 CASTAÑO FLAVIO GUANCHILLIA
7°- 34 BORETTO FERNANDO HERNANDO
8°- 99 TRIGO MIGUEL CANALS
9°- 86 MARTINEZ LEANDRO RIO CEBALLOS


CATEGORÍA PROMOCIONAL 125 C. C.

POS. Nª APELLIDO NOMBRE LOACALIDAD
1°- 7 MAZZONI AGUSTIN RIO SAUCE
2°- 83 GODOY MAXIMILIANO HERNANDO
3°- 99 CAMPERO NICOLAS ELENA
4°- 4 MAYCO BARRERA ALTA GRACIA
5°- 94 BORETTO PABLO HERNANDO
6°- 111 CORLETO ARTURO COSQUIN
7º- 212 ROBLES CRISTIAN CRUZ DEL EJE
8º- 58 CUELLO LUCAS V. MARIA
9º- 118 BORDA NORMAN GRAL. CABRERA
10º- 516 ACOSTA VALENTIN RIO III
11º- 194 RIVA GONZALO RIO III
12- 68 BRIGNONE RAFAEL HERNANDO
13º- 36 GARCIA MATIAS GRAL. DEHEZA
14º- 19 JURAJURIA ALEJANDRO CORDOBA
15- 3 BORKOWSKI RANDY CANALS
16º- 12 BERGONZI GABRIEL BERROTARAN
17º- 25 CASTELLINO SERGIO MIRAMAR
18º- 32 BUSETTO DAVID ALEJ. ROCA
19°- 2 ROMERO FEDERICO SALSIPUEDES

CATEGORÍA OPEN CLASS JUNIORS

POS. N°- APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD
1°- 29 REALES MARCELO CHILECITO
2°- 22 REVIGLIO ALEJANDRO LA FALDA
3°- 44 MUGNAINI EMILIO RIO IV
4°- 13 MISKOSKI MARCOS LA FALDA
5°- 382 LEON BRUNO ALEX CAVANAGH
6º- 46 SAN MARTINO LUCAS RIO IV
7º- 117 PANELLA SERGIO TRES ARROLLO
8º- 31 WALZYNSKI LEONARDO CORDOBA
9°- 27 CASERES DAVID RIO CEBALLOS
10°- 5 CAULA JUAN HERNANDO
11°- 19 ALANIZ DANIEL RIO IV
12°- 174 VALLEJO GERMAN CORDOBA
13°- 4 RESTELLI RENATO CORDOBA
14°- 10 TAZZA WALTER TANDIL
15ª- 24 SFERCO ALDO CORDOBA
16º- 6 MEICHTRI CESAR HERNANDO
17º- 7 BALLESTER OSCAR LOS CONDORES
18º- 502 PALMERI FERNANDO HERNANDO
19°- 99 DEBIASI MATIAS MINA CLAVERO

CATEGORÍA JUNIORS 125 C. C.

POS. N°- APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD
1°- 749 DEINGUIDAR MATIAS GRAL. CABRERA
2°- 51 GRAFIA TOMAS CHARRAS
3°- 199 POLI AGUSTIN SAN GENARO
4°- 14 PALOMBARINI CIRIO RIO III
5°- 5 MAINARDI AGUSTIN ELENA
6º- 143 BERGALLO MATIAS CORDOBA
7º- 6 ARGUELLO SEBASTIAN ELENA
8º- 25 VALDIVIESO AYRTON RIO IV
9°- 21 LORENZATI FABIAN RIO III
10°- 122 DEINGUIDAR GASPAR GRAL. CABRERA
11°- 22 VELASCO ERNESTO V. C. PAZ
12°- 118 ECHENIQUE SEBASTIAN A. GRACIA
13°- 7 MAZZONI AGUSTIN RIO SAUCE
14°- 16 FISSORE FACUNDO HERNANDO
15ª- 58 CUELLO LUCAS V. MARIA
16º- 175 ROCCONI MARCELO CORDOBA

CATEGORÍA M X 1

POS. N°- APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD
1°- 199 POLI JOAQUIN SAN GENARO
2°- 6 KARACOSTANTIS ALEJANDRO V. C. PAZ
3°- 200 GODOY EMILIANO HERNANDO
4°- 80 VEGA AGUSTIN CHILECITO
5°- 511 DESYEFANIS PEDRO V. MARIA
6º- 115 PEREZ PABLO SAN FRANCISCO
7º- 82 ZAYA GUILLERMO V. C. DEL TIO
8º- 15 GALFRE MARTIN V. MARIA
9°- 19 MONTORO RUBEN DESPEÑADERO
10°- 27 VERDERONE DANILO UNQUILLO
11°- 85 HERNANDEZ ANTONIO CHILE
12°- 201 LOPEZ MARCELO V. MARIA
13°- 780 ANINO JUAN V. MERCEDES
14°- 77 SIMONI FABIO C. PELLEGRINI
15ª- 101 BARAVALLE MARIANO RIO III

CATEGORÍA M X 2

POS. N°- APELLIDO NOMBRE LOCALIDAD
1°- 195 RODA NICOLAS CORDOBA
2°- 100 DEBERNARDI NOBERTO ALEJA. ROCA
3°- 16 PILOTTO MARIANO HERNANDO
4°- 8 RIBAS EMIR V. LAS ROSAS
5°- 18 GRILLO DAVID RIO IV
6º- 118 ZECHIN MARCELO RIO III

No hay comentarios.:

Acompañan a Pedro Varela


MotosArgentinasTV