Title Sponsors

domingo, 13 de julio de 2014

CAV Pasó por La Rioja: Gerardo: 4 al hilo. Silveira, Bonfiglio y Yáñez 3 de 4...



Resultados categorias 600 Súper Sport A y B juntas.

Primera Manga
PosiciónNúmeroNombreClaseMarcaVueltasTiempoDif. PrimeroDif. Anterior
141Maximiliano Gerardoss1417:24.584-
237Fabricio Perrenss1417:26.8412.2572.257-
358Ariel Ramirezss1417:27.2412.6570.400-
4177Maximilian Scheibss1417:27.4142.8300.173-
577Matias Cassanoss1417:32.2877.7034.873-
669Sebastian Martinezss1417:46.13821.55413.851-
796Santiago Frascass1417:47.77023.1861.632-
818Matias Petrattiss B1417:48.77024.1861.000-
993Tomas Cassanoss1417:48.77624.1920.006-
1099Carlos Cejasss1417:54.77830.1946.002-
1174Leandro Bagnarelliss B1418:02.86038.2768.082-
1242Hernan Medinass B1418:09.24444.6606.384-
1352Mauricio Cornierss B1317:30.4191 Vuelta1 Vuelta-
1457Nicolas Crexellss B1218:01.2732 Vueltas1 Vuelta-
NT555Damian Dell aquilass B1114:48.610NT-
141Maximiliano Gerardoss1417:24.584-
237Fabricio Perrenss1417:26.8412.2572.257-
358Ariel Ramirezss1417:27.2412.6570.400-
4177Maximilian Scheibss1417:27.4142.8300.173-
577Matias Cassanoss1417:32.2877.7034.873-
669Sebastian Martinezss1417:46.13821.55413.851-
796Santiago Frascass1417:47.77023.1861.632-
818Matias Petrattiss B1417:48.77024.1861.000-
993Tomas Cassanoss1417:48.77624.1920.006-
1099Carlos Cejasss1417:54.77830.1946.002-
1174Leandro Bagnarelliss B1418:02.86038.2768.082-
1242Hernan Medinass B1418:09.24444.6606.384-
1352Mauricio Cornierss B1317:30.4191 Vuelta1 Vuelta-
1457Nicolas Crexellss B1218:01.2732 Vueltas1 Vuelta-
NT555Damian Dell aquilass B1114:48.610NT-



Resultados Categoría 250cc 4 T
Primera Manga
PosiciónNúmeroNombreClaseMarcaVueltasTiempoDif. PrimeroDif. Anterior
134Jeremias Ya?ez250 c.c. 4T1117:40.084-
282Lucas Silvi250 c.c. 4T1117:42.2452.1612.161-
320Mauro Passarino250 c.c. 4T1117:42.5272.4430.282-
460Elvio Molina250 c.c. 4T1118:11.85531.77129.328-
551Mariano Canela250 c.c. 4T1118:19.02538.9417.170-
673Maximiliano Cornier250 c.c. 4T1118:44.1951:04.11125.170-
728Sebastian Ortiz250 c.c. 4T1118:57.4061:17.32213.211-
857German Fernandez250 c.c. 4T1118:57.7821:17.6980.376-
962Julio Bravo250 c.c. 4T1119:10.5581:30.47412.776-
10116Joaquin Allivellatore250 c.c. 4T1018:15.0991 Vuelta1 Vuelta-
NT65Alejandro Parramon250 c.c. 4T23:25.051NT8 Vueltas-
EX19Emanuel Aguilar250 c.c. 4T1117:42.270EX-



Resultados categorías Superbike y Stock Bike 600 y mil corridas en conjunto 
Primera Manga
PosiciónNúmeroNombreClaseMarcaVueltasTiempoDif. PrimeroDif. Anterior
146Adrian SilveiraSBK1215:24.439-
295Cristian RamirezSBK1215:33.8619.4229.422-
366Guillermo AlonsoSBK B1215:45.15320.71411.292-
472Christian BuchwaldSBK B1215:46.75822.3191.605-
5112Walter PaezSBA 10001215:48.32123.8821.563-
691Lautaro EspejoSBA 10001215:50.39025.9512.069-
732jose CossariniSBA 10001216:10.74046.30120.350-
85Marcelo CandalSBA 10001216:11.29246.8530.552-
981Diego BonfiglioSBA 6001216:11.49847.0590.206-
1056Daniel CassanoSBK1216:11.76547.3260.267-
11229Maximiliano AuadSBA 6001216:12.80248.3631.037-
1218Matias Ordo?ezSBA 6001216:13.21448.7750.412-
1311Alexis GuerreroSBA 6001216:19.84155.4026.627-
14145Luis MartinezSBA 10001216:26.4121:01.9736.571-
1565Rolando RamelloSBK B1216:29.6691:05.2303.257-
1674Victor RomeroSBA 6001216:31.6341:07.1951.965-
1726Jose Luis SabandoSBA 6001216:45.7301:21.29114.096-
1834Carlos DelucaSBA 10001115:33.0331 Vuelta1 Vuelta-
1952Guillermo FurlongSBK B1115:36.9101 Vuelta3.877-
2099Roberto RamirezSBA 10001115:37.7621 Vuelta0.852-
2115Lucas Patito MartinezSBA 6001115:38.7461 Vuelta0.984-
2255Marcelo DegrandisSBA 10001116:10.1591 Vuelta31.413-
2319Marcelo DehenenSBK B1116:22.0061 Vuelta11.847-
2437Eduardo MaffiaSBA 10001015:24.5972 Vueltas1 Vuelta-
NT48Guillermo PieveSBA 60068:28.477NT-

LA RIOJA RECIBIÓ AL CAV
Maximiliano Gerardo (600cc Super Sport), Matías Petratti (600cc “B”), Jeremías Yáñez (250cc4 T), Adrián Silveira (Super Bikes), Guillermo Alonso (Super Bikes “B”), Walter Páez (Stock Bikes 1000cc) y Diego Bonfiglio (Stock Bikes 600cc) fueron los ganadores de la cuarta fecha del Campeonato Argentino de Velocidad disputada, el 13 de julio, en el Autódromo Ciudad de La Rioja.
Maximiliano Gerardo se mantiene invicto en el 600cc Super Sport, tras ganar las cuatro fechas consecutivas que se han desarrollado de la temporada 2014. Matías Petratti se impuso en todas las vueltas de la clase B. Jeremías Yáñez soportó la presión de Lucas Silvi y Emanuel Aguilar para consagrarse vencedor en 250cc 4 T. El misionero Adrián Silveira no dejó margen de duda para demostrar dominio en Super Bikes. Guillermo Alonso hizo lo propio en Super Bikes “B”. Walter Páez (1000cc) y Diego Bonfiglio (600cc) se impusieron en la Stock Bikes, respectivamente.
La próxima cita será en Resistencia (Chaco) el 9 y 10 de agosto.


CLASIFICACIONES
600 SS
Clasificaciones
PosiciónNúmeroNombreClaseM. TiempoDif. PrimeroDif. Anterior
141Maximiliano Gerardoss1:13.214
237Fabricio Perrenss1:14.0300.8160.816
358Ariel Ramirezss1:14.1610.9470.131
4177Maximilian Scheibss1:14.2611.0470.100
577Matias Cassanoss1:14.6801.4660.419
669Sebastian Martinezss1:14.7551.5410.075
718Matias Petrattiss B1:15.5632.3490.808
899Carlos Cejasss1:15.7142.5000.151
993Tomas Cassanoss1:15.7212.5070.007
1042Hernan Medinass B1:15.8432.6290.122
1196Santiago Frascass1:15.9972.7830.154
1252Mauricio Cornierss B1:16.6043.3900.607
1374Leandro Bagnarelliss B1:16.9523.7380.348
14555Damian Dell aquilass B1:18.3375.1231.385
Clasificaciones categoría 250cc 4 T
Clasificaciones
PosiciónNúmeroNombreClaseM. TiempoDif. PrimeroDif. Anterior
134Jeremias Ya?ez250 c.c. 4T1:34.262
220Mauro Passarino250 c.c. 4T1:35.0050.7430.743
382Lucas Silvi250 c.c. 4T1:36.0721.8101.067
419Emanuel Aguilar250 c.c. 4T1:36.2001.9380.128
565Alejandro Parramon250 c.c. 4T1:37.3733.1111.173
660Elvio Molina250 c.c. 4T1:37.9403.6780.567
751Mariano Canela250 c.c. 4T1:38.0243.7620.084
873Maximiliano Cornier250 c.c. 4T1:39.9965.7341.972
957German Fernandez250 c.c. 4T1:41.8047.5421.808
1028Sebastian Ortiz250 c.c. 4T1:42.7358.4730.931
1162Julio Bravo250 c.c. 4T1:43.4079.1450.672
12116Joaquin Allivellatore250 c.c. 4T1:47.04512.7833.638

Clasificaciones conjuntas Superbike, Stock Bike 600 y 1000cc

Clasificaciones
PosiciónNúmeroNombreClaseM. TiempoDif. PrimeroDif. Anterior
146Adrian SilveiraSBK1:15.249
295Cristian RamirezSBK1:15.9710.7220.722
372Christian BuchwaldSBK B1:17.6592.4101.688
466Guillermo AlonsoSBK B1:18.2342.9850.575
591Lautaro EspejoSBA 10001:18.3603.1110.126
6112Walter PaezSBA 10001:18.7213.4720.361
756Daniel CassanoSBK1:18.7523.5030.031
85Marcelo CandalSBA 10001:19.4594.2100.707
9229Maximiliano AuadSBA 6001:20.1014.8520.642
1011Alexis GuerreroSBA 6001:20.2024.9530.101
1132jose CossariniSBA 10001:20.5355.2860.333
1274Victor RomeroSBA 6001:20.7585.5090.223
1381Diego BonfiglioSBA 6001:20.8605.6110.102
1418Matias Ordo?ezSBA 6001:20.9555.7060.095
1515Lucas Patito MartinezSBA 6001:21.2465.9970.291
1634Carlos DelucaSBA 10001:21.2826.0330.036
1748Guillermo PieveSBA 6001:21.4326.1830.150
1819Marcelo DehenenSBK B1:21.5286.2790.096
19145Luis MartinezSBA 10001:21.9756.7260.447
2026Jose Luis SabandoSBA 6001:22.0826.8330.107
2165Rolando RamelloSBK B1:22.1176.8680.035
2252Guillermo FurlongSBK B1:23.7528.5031.635
2399Roberto RamirezSBA 10001:24.0548.8050.302
2455Marcelo DegrandisSBA 10001:26.26011.0112.206
2537Eduardo MaffiaSBA 10001:28.12512.8761.865















Acompañan a Pedro Varela





Deja tus comentarios en el Facebook de MotosArgentinasTV

MotosArgentinasTV